В Сельском доме культуры посёлка Николевский прошло замечательное и невероятно душевное мероприятие, посвящённое Всемирному дню сельских женщин. Женщины на селе — особенные! Они обладают удивительной силой и трудолюбием, умело сочетая заботу о домашнем хозяйстве, садах и огородах с созданием семейного уюта и вниманием к близким.
А многие из них с теплотой и гордостью хранят в памяти годы добросовестного труда в совхозах. И при этом они остаются главными хранительницами домашнего очага, уюта и семейных традиций.
В этот праздничный день сотрудники Дома культуры встречали гостей с особым теплом, даря каждой женщине цветы. Искренние улыбки и радость в глазах наших дам стали для нас лучшим подарком.
Праздник продолжился теплыми посиделками с участницами-волонтёрами «Клуба Сельских Женщин». Гостям не только рассказали, но и показали на практике, как плетутся маскировочные сети и шьются специализированные одеяла для фронта.
За праздничным столом в уютной атмосфере каждая из присутствующих поделилась своей личной историей о том, как и когда она стала жительницей родного посёлка. Женщины отложили повседневные хлопоты, с удовольствием пели душевные песни, общались и просто наслаждались этим прекрасным днём в кругу добрых подруг.


16 октября, 2026
Администраторы №1 






Опубликовано в рубрике 















