15 октября по инициативе ВОЗ и Генеральной ассамблеи ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ с 2008 года отмечается «Всемирный день чистых рук». Основная цель всемирного дня чистых рук — привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук с мылом. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, посвященные пропаганде важности мытья рук с мылом.
Среди обучающихся и детей СПДО в с. Хлебновка прошло мероприятие: акция «Чистые руки – здоровая жизнь!». Главная задача этого дня – сделать акцент на том, что эта несложная процедура является, по сути, самым эффективным способом не только защитить себя от множества опасных заболеваний, но и остановить их рост. Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19.
Для детей организованы показательные правила мытья рук, провелись беседы — «Для чего нужна вода», «Научимся быть здоровым». Каждый ребенок получил инструкцию «Как правильно мыть руки», памятку «Правила Здоровья». Для родителей даны рекомендации по ограничению контактов детей и ограничению использования гаджетов.
Все мероприятия, проведенные в рамках акции, воспитывают позитивное отношение детей к культурно – гигиеническим навыкам, что так же позволяет снизить уровень кишечных заболеваний и респираторных инфекций.
Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!


18 октября, 2020
admin admin
Опубликовано в рубрике 















