Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кружки играют важную роль в дополнительном образовании детей и подростков, предоставляя им возможность развивать свои таланты и интересы. Работа кружков направлена на раскрытие творческого потенциала, развитие навыков и умений в различных сферах деятельности. В ДК села Николевка каждый  желающий может найти себе занятие по выбору. В ДК работают кружки для детей и взрослых.

Дети с большим удовольствием ходят петь и танцевать. Детский вокальный кружок «Колокольчик»  посещают девочки и мальчики. В работе кружка используется песенный материал современных детских композиторов,  который подбирается в соответствии с реальной возможностью его освоения.Участие в музыкальных кружках способствует формированию эстетического вкуса и любви к искусству.
Особый интерес дети проявляют к кружку «Мастерская чудес «.Рисование – одно из самых любимых занятий детей. Они с огромным удовольствием рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками, мелками.
Дети от природы наделены яркими способностями. Задача руководителя кружка заинтересовать ребёнка художественной деятельностью, пробудить желание к созданию различных поделок. Ребята познают окружающий мир и делают поделки из природного материала, объёмные аппликаций из бумаги, картона, ткани,пластилина.Дети осваивают аппликацию с использованием различных материалов: ватных дисков, салфеток, ткани и ниток, природного материала.
Каждое занятие, это не просто занятие, а целая «страна умелых ручек », где каждый может проявить свои таланты.Руководитель кружка Анна Юрьевна  Волгина
составляет примерное планирование работы кружка на год с учётом возрастных особенностей детей.
Классические темы для детских поделок — это темы, связанные с временем года и поделки, которые могут служить подарками к праздникам («Осенняя фантазия», «Цветы для мамы и бабушки к 8 марта», «Открытка для папы к 23 февраля» и т.д.)
В сентябре все участники  кружка делали пано из листьев и цветов. С особой любовью ребята приготовили объёмную аппликацию — открытку «Зонтик», для бабушек и дедушек к празднику «Дню пожилых людей».
Отчётом о работе кружков, является участие во всех концертах и праздничных мероприятиях, которые проходят в СДК. К каждому празднику обязательно оформляется выставка работ кружка » Мастерская чудес «.
Участие в кружках способствует всестороннему развитию личности и раскрытию потенциала каждого ребенка.
Кружки работают по расписанию, обеспечивая регулярность и систематичность занятий.
Поделиться
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.