Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРИМЕНЕНИЕ ККТ ПО НОВОМУ

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что с 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники:

На учет можно поставить ККТ, которая обеспечивает возможность передачи данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. Основаниями для перерегистрации являются: смена адреса и места установки контрольно-кассовой техники, изменение наименования или ФИО пользователя, замена фискального накопителя, смена оператора фискальных данных, переход из автономного режима и др.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы, которые обязаны применять ККТ в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции, действовавшей до вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

Обращаем Ваше внимание, что с  31.03.2017 года розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пиво и розничная продажа алкогольной продукции и пива при оказании услуг общественного питания должна производиться с применением ККТ. Обращаем внимание, что указанная норма не подразумевает каких либо исключений, как то использование налогоплательщиками специальных налоговых режимов, осуществление указанной деятельности в удаленных и труднодоступных местах и других.

Согласно пункту 7 статьи 2 Федерального закона № 171-ФЗ  алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого необходимо заблаговременно связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации.

 

В случае возникновения вопросов, Вы  можете обратиться к сотруднику Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области  кабинет № 107 или по телефону 8(8453) 49-29-82.

 

Поделиться
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.