Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ СПОРТИВНО И МАССОВО

День физкультурника России спортсмены Натальинского муниципального образования отметили участием в спортивном празднике «В здоровом теле – здоровый дух». 9 августа на стадионе поселка Новониколаевский собрались около 200 любителей спорта из сел Натальинского муниципального образования.
На соревнования прибыли пять команд из сел Натальинского МО, в которых работают инструктора МБУ «Натальинский Центр АФК»: команда с. Натальино – под руководством старшего инструктора по ФК и спорту Граца Э.Е. и Кузиной Т.В., команда п.Новониколаевский во главе с инструктором по ФК и спорту Гаус Т.С., команда с.Матвеевка под руководством инструктора по ФК и спорту Плисс Н.Н., команда п.Николевский, возглавляемая инструктором по ФК и спорту Абуталиевой Р.Б. и команда п.Головановский – инструктором по ФК и спорту Телекабель У.Н.
Все участники спортивного праздника соревновались в индивидуальных и командных видах спорта: гиревой спорт, армрестлинг, дартс, мини-футбол, волейбол.
Открылся праздник с приветственным словом к участникам мероприятия главы НМО Алика Васильевича Сабриги. Он поздравил присутствующих с праздником, вручил благодарственные письма за активное участие в жизни Натальинского МО и за добросовестный труд инструкторам по физической культуре и спорту Натальинского Центра АФК, пожелал всем крепкого здоровья и удачи в предстоящих соревнованиях.
Первыми соревновались в гиревом спорте силачи. В категории до 70 кг. участие приняли десять спортсменов. Лучшими стали: Срулик Николай – 1 место (с.Натальино), 2 место у Жуковского Якова (п.Николевский), на 3-м месте (с.Натальино).
Среди силачей до 80 кг. 1 место занял Курбанов Даир (п.Николевский), 2 место у Адарваева Омара (п.Головановский), 3 место у Алекова Ивана (с.Натальино).
У спортсменов в весовой категории до 90 кг. победил Адарваев Асылхан (п.Головановский), на 2-м месте Шляпников Владимир (с.Натальино), 3-е место у Шувалова Миши (с.Матвеевка).
Победителями среди гиревиков свыше 90 кг. стали жители п. Головановский Семенов Евгений и Усинов Арман.
Зрелищными были и соревнования по армрестлингу. В итоге в весовой категории 70 кг. на победный пьедестал поднялся спортсмен Жуковский Яков (п.Николевский) – I место, II место у Степанова Никиты (п.Головановский), III место у Срулик Николая (с.Натальино). В весовой категории до 80 кг. первым стал Курбанов Даир (п.Николевский), вторым – Алеков Иван (с.Натальино), третьим – Адарваев Омар (п. Головановский)
У спортсменов в весе до 90 кг. победил Адарваев Асылхан (п.Головановский), на 2-м месте Шляпников Владимир (с.Натальино)
В соревнованиях по дартсу верхнюю ступень пьедестала занял Алеков Иван (с.Натальино), вторую – Утигалиев А. (п.Головановский), третью – Лобачева (п.Николевский).
Затем прошли командные соревнования. Юноши состязались в футболе, девушки – в волейболе. Игры были интересными, порой даже интригующими, заставляли болельщиков не на шутку переживать за свою команду.
В мини-футболе 1 место заняли футболисты с.Матвеевка, 2-е место у спортсменов п.Николевский, 3-е у представителей п.Новониколаевский, натальинцы заняли 4-е место, 5-е место у юношей п.Головановский.
В волейболе участвовало 4 команды. Победили спортсменки из с.Натальино, 2-е место у девушек п.Новониколаевский, третьими стали волейболистки п.Николевский, четвертые – представители команды п.Головановский.
Завершился праздник награждением победителей и призеров соревнований.