
Глава Натальинского МО Сабрига А.В. поставил перед всеми старостами сел НМО и руководством коммунальных служб задачу — очистить территории населенных пунктов муниципалитета от зарослей, которые, превратившись в сухостой, станут растительным порохом.
На организацию «Натальинская коммунальная служба» и представителей администрации НМО в селах возложена обязанность: ликвидировать бурьян в скверах, парках, на въездах в населенные пункты и на территориях заброшенных пустырей.
Население тоже должно принимать активное участие в наведении санитарного порядка, убрав поросли сорной травы на участках, прилегающих к домовладениям.
Хозяин домовладения обязан косить придомовую территорию до проезжей части. Поросль перед двором не должна превышать 10-15 сантиметров. И если перед двором трава не скошена, владельцу земельного участка действительно может грозить штраф.
Поделиться