Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совет

Натальинского муниципального образования

Балаковского муниципального района Саратовской области

Тринадцатое  заседание Совета Натальинского муниципального образования второго созыва

 

РЕШЕНИЕ

От  4 октября  2019 г. №  81 

 

Об обнародовании и вынесении на публичные слушания проекта решения Совета Натальинского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области»

 

Руководствуясь ст.ст. 28,44 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Натальинского муниципального образования, утвержденным решением Совета Натальинского  муниципального  образования от 17.09.2013 г. №10, рассмотрев правотворческую инициативу прокуратуры города Балаково от 27.06.2019г. № 30-2019 ,  Совет Натальинского муниципального образования

РЕШИЛ:

  1. Принять к рассмотрению предложенный проект решения Совета Натальинского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области».
  2. Обнародовать проект решения Совета Натальинского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области» не позднее 8 октября 2019 г.
  3. Вынести на публичные слушания с участием граждан, проживающих на территории Натальинского муниципального образования, проект решения Совета Натальинского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области».
  4. В целях проведения подготовительных мероприятий и организации проведения публичных слушаний сформировать Комиссию по организации и проведению публичных слушаний (далее – Комиссия) в составе:

 

Председатель Комиссии:
Аникеев Александр Викторович Глава  Натальинского муниципального образования
Секретарь Комиссии
Герасимова Светлана Владимировна Заместитель главы администрации Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области по общим вопросам (по согласованию);

 

Члены Комиссии
   
Клецков Михаил Васильевич Депутат Совета Натальинского муниципального образования;

 

Гусев Петр Владимирович

 

 

Сухенко Александр Анатольевич

 

 

Депутат Совета Натальинского муниципального образования;

 

Депутат Совета Натальинского муниципального образования

Ревизцева Ирина Алексеевна Заведующий сектором по работе с населением администрации Наталиьнского муниципального образования (по согласованию);

 

   
   
  1. Граждане, проживающие на территории Натальинского муниципального образования, вправе участвовать в публичных слушаниях в целях обсуждения проекта «О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области» посредством:

— подачи в Комиссию замечаний и предложений в устной и (или) письменной (электронной форме) в срок до дня проведения публичных слушаний;

— подачи замечаний и предложений с использованием интернет ресурса;

— непосредственного участия в публичных слушаниях.

Замечания и предложения в письменной и (или) устной форме граждане вправе представить председательствующему по месту их проведения в день проведения публичных слушаний до окончания публичных слушаний.

Все замечание и предложения, представленные в установленный срок, подлежат включению в протокол публичных слушаний.

  1. Замечания и предложения в устной и (или) письменной форме граждане вправе представлять в Комиссию в срок со дня обнародования настоящего решения до 29 октября 2019 г. по рабочим дням с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по адресу: село Натальино, ул. Карла Маркса, д.4а, кабинет №3 либо посредством направления на адрес эл.почты: obraznatal@gmail.com, посредством направления замечаний и предложений через интернет приемную распложенную на официальном сайте натальино.рф .

При проведении публичных слушаний все участники публичных слушаний вправе высказать свое мнение о проекте решения «О  внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области» и о замечаниях и предложениях по указанному проекту, задать вопросы.

  1. Жители Натальинского муниципального образования, желающие выступить на публичных слушаниях, регистрируются в Комиссии в качестве выступающего. Регистрация в Комиссии прекращается за день до дня проведения публичных слушаний.
  2. Провести публичные слушания 29 октября 2019 г. в 12.00 часов в МБУК «Натальинский социально-культурный центр» по адресу: Балаковский муниципальный район, с. Натальино, ул. Карла Маркса, 21.
  3. Все представленные участниками публичных слушаний замечания и предложения по проекту выносимого на публичные слушания решения отражаются в заключении о результатах публичных слушаний, составляемом Комиссией.

Заключение о результатах публичных слушаний представляется в Совет Натальинского муниципального образования и учитывается в качестве рекомендаций при принятии решения «О  внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области».

  1. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию одновременно с обнародованием проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области» и вступает в силу со дня принятия.

 

 

 

Глава Натальинского

муниципального образования                                             А.В. Аникеев

обнародовано 07.10.2019г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Совета Натальинского муниципального образования от   2019 г. №

 

Совет

Натальинского муниципального образования

Балаковского муниципального района Саратовской области

___________заседание Совета Натальинского муниципального образования второго созыва

 

РЕШЕНИЕ

От _________ 2019 г. № _____

 

О внесении изменений и дополнений в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области

 

На основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Уставом Натальинского муниципального образования Балаковского  муниципального района Саратовской области,  Совет Натальинского муниципального образования

РЕШИЛ:

  1. Внести в Устав Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области, принятый решением Совета Натальинского муниципального образования от 19 ноября 2013 г. № 42 (далее – Устав) следующие изменения:

а) часть 1 статьи 3 дополнить пунктом 22 следующего содержания:

22) принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства.

б) статью 10 дополнить частью 6 следующего содержания:

  1. Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава территориального общественного самоуправления уполномоченным органом местного самоуправления Натальинского сельского поселения. Порядок регистрации устава территориального общественного самоуправления определяется представительным органом
  2. В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований» направить пакет документов в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области.
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) после государственной регистрации.

 

Глава Натальинского

муниципального образования                                                 А.В. Аникеев