Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архивы за месяц октября, 2014

ОПЕРАЦИЯ «БУМАГЕ — ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!»

«Бумаге — вторую жизнь!» — под таким девизом в октябре прошла районная экологическая акция, целью которой являлось привитие экологической культуры школьникам. Инициативу поддержали 16 образовательных организаций Балаковского муниципального района.

АКТИВНОСТЬ — ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ

28 октября в тренажерном зале поселка Головановский под девизом «Движение — это жизнь» прошел спортивный праздник «Активность — путь к долголетию». На празднике присутствовали директор МБУ «Натальинский Центр АФК» Долгов А.В., заместитель главы администрации Сухорукова Т.М., староста п.Головановский Артемова В.В. Они поздравили участников и гостей соревнований с открытием оздоровительного сезона и пожелали всем здоровья.

БРОНЗА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ»

В октябре на XVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2014» Натальинское муниципальное образование удостоено бронзовой медали в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ

В селе Натальино социальные работники забили тревогу. Их подопечные — пенсионеры делились с ними, что к ним приходили люди, представившиеся сотрудниками каких -то государственных структур, выспрашивали информацию об их жизни, следом предлагали приобрести полезные для здоровья аппараты. Доверчивые бабушки открывают дверь, попадая на уловки мошенников, с открытым сердцем общаются с незваными гостями.

МЫШИНОЙ ЛИХОРАДКОЙ СТАЛИ БОЛЕТЬ В 4 РАЗА ЧАЩЕ

За девять месяцев в Саратовской области геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) заразились 375 человек. Количество заболевших в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло почти в четыре раза – в 2013 году в регионе зарегистрирован 101 случай ГЛПС.

ЕСЛИ В ДОМЕ ВОЗНИК ПОЖАР

Традиционно в начале учебного года в образовательных учреждениях Балаковского района проводится месячник пожарной безопасности. Цель его – обучить школьников элементарным правилам пожарной безопасности. Основные правила поведения при пожаре.

Внимание!

Уважаемые жители Натальинского МО, имеющие инвалидность 1 и 2 групп! Для оформления материальной помощи от Балаковской АЭС просим вас подать документы (копию паспорта, ИНН, страховое свидетельство, справку ВТК) старостам сёл.