Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архивы за месяц сентября, 2014

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Балаковская атомная станция в связи с празднованием 1 октября Международного дня пожилых людей и в целях оказания социальной поддержки пожилым людям, проживающим на территории Натальинского МО, с 20 сентября по 5 октября проводит в каждом селе НМО концерты для людей уважаемого возраста. Для всех пенсионеров НМО атомщики приготовили в подарок продуктовые наборы.

ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ, СЕЛО РОДНОЕ!

В первые две недели сентября состоялось празднование Дней рождения сел и посёлков в девяти населенных пунктах Натальинского муниципального образования. Солнечная, тёплая погода привнесла в атмосферу праздников хорошее настроение всем, кто принял участие в торжественных мероприятиях. Позитива добавили и приятные сюрпризы, которые ждали жителей и гостей сел на праздниках.

ВЫВОЗ МУСОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ

Специалисты администрации Натальинского МО и члены комиссии по благоустройству при администрации НМО еженедельно проводят рейды в селах муниципалитета по вопросам благоустройства, чистоты и порядка на территории населенных пунктов Натальинского МО.

КРАСНА ПТИЦА ПЕНИЕМ, А ЧЕЛОВЕК — УМЕНИЕМ

По инициативе Натальинского центра культуры с 18 августа по 5 сентября в селах и посёлках Натальинского МО проходил муниципальный конкурс на лучшую поделку и изделие народного творчества. Работы народных умельцев поначалу оценивались на местах в сельских ДК, лучшие из них были выставлены в ДК с.Натальино и приняли участие в итоговом этапе конкурса. Диапазон представленных произведений […]

ИМЯ НА ДОСКЕ ПОЧЕТА

В Балакове состоялось торжественное открытие обновлённой Доски почёта Балаковского муниципального района. По традиции на неё помещены имена земляков и названия организаций, внесших значительный социально-экономический вклад в развитие нашего района. На доску почёта района в этом году занесены шесть предприятий и шестнадцать жителей БМР. Среди них председатель Натальинской организации ветеранов войны и труда Лемешко Антонина Кирилловна.

ОПЕРАЦИЯ «ЖИЛИЩЕ-2014»

В рамках профилактической операции «Жилище-2014» на территории Натальинского МО сотрудниками отделения надзорной деятельности по Балаковскому району и специалистами администрации НМО проводятся плановые профилактические мероприятия в частном секторе.

ШТРАФСТОЯНКА ОТКРЫТА

Две недели на территории села Натальино проходят мероприятия по отлову безнадзорных сельскохозяйственных животных. В ходе них составлено семь актов отлова и передачи безнадзорных животных в место временного содержания (МБУ «Натальинский центр АФК»).