Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День России с. Николевка

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Празднично украшенные окна здания сельского Дома Культуры напомнили жителям села Николевка о приближении праздника. Накануне, праздника для детей было проведено много мероприятий, посвящённых этому Дню.

Дети рассказали стихи и пели песни о России. Учитель школы Анисимова Т.В. рассказала ребятам, что у каждой страны есть своя символика. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое.

Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Авдеева М.М. провела для детей игровую программу, где все отвечали на вопросы, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, как они берегут и любят свою малую Родину. 12 июня для жителей села прошла концертная программа «Я люблю тебя Россия». Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе у центрального входа.
Прозвучали песни в исполнении солистов Саматаевой Галине, Волгиной Анны и Ракитского Михаила: «Гляжу в озёра синие», «Василёк, василёк», «Мой дом Россия» и другие. Вокальная группа реченька радовала жителей исполнением фольклорных песен «Эх Волга – речка», «Порушка –Пораня», «Калинка»

Взрослые и дети охотно подпевали и приплясывали. Праздничные гулянья закончились танцевальным вечером « Музыка и песни Лета».

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

 

Поделиться
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.